Bons plans épicerie

Les bons plans Courses logo Netto Netto

Ne plus payer ses courses du quotidien (ou presque), c'est possible !

385 bon(s) plans disponibles

Fuet catalan tranché

Fuet catalan tranché

Fuet catalan tranché netto 100 g - 22,90 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 Promo: Prix barré de 2.49€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.49€ 2.29€
Rillettes pur porc sans graisse ajoutée

Rillettes pur porc sans graisse ajoutée

Rillettes pur porc sans graisse ajoutée bordeau chesnel 220g + 110g offerts - soit 330 g - 6,94 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.29€
Knacki 100% pur porc conservation sans nitrite

Knacki 100% pur porc conservation sans nitrite

Knacki 100% pur porc conservation sans nitrite herta 7 knacki + 3 offertes - soit 350 g - 5,69 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

1.99€
Compote morceaux abricot

Compote morceaux abricot

Compote morceaux abricot andros 4 x 100 g - soit 400 g - 5,98 € le kg par 2 (800 g) : 3,34 € au lieu de 4,78 € 4,18 € le kg au lot Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Modalités de l'offre : -60% sur le 2ème produit : remise immédiate en caisse pour l'achat de 2 produits identiques (même parfum, même saveur, même variété) ou panachés (différents parfums, différentes saveurs, différentes variétés) porteurs de l'offre. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: 2ème à -60%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.39€ 0.95€
Rôti de boeuf

Rôti de boeuf

Rôti de boeuf netto 4 tranches - soit 120 g - 20,58 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Les remises immédiates sont calculées par comparaison avec les prix publics conseillés au niveau national par l’enseigne Netto. Le montant de la remise est déduit du prix du produit lors du passage en caisse. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: Prix barré de 2.75€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.75€ 2.47€
Émincés de poulet rôtis

Émincés de poulet rôtis

Émincés de poulet rôtis netto 2x75g - soit 150 g - 13,87 € le kg par 2 (300 g) : 3,53 € au lieu de 4,16 € 11,77 € le kg au lot Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Modalités de l'offre : -30% sur le 2ème produit : remise immédiate en caisse pour l'achat de 2 produits identiques (même parfum, même saveur, même variété) ou panachés (différents parfums, différentes saveurs, différentes variétés) porteurs de l'offre. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: 2ème à -30%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.08€ 1.45€
Original portion

Original portion

Original portion leerdammer fromage au lait de vache pasteurisé à 27% mat. gr sur produit fini 350 g + 30% offert - soit 455 g - 9,78 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

4.45€
Coeur de laitue

Coeur de laitue

Coeur de laitue bonduelle 280 g + 34% offert - soit 376 g - 6,91 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.60€
Camembert

Camembert

Camembert netto fromage au lait de vache pasteurisé à 21% mat. gr sur produit fini 250 g - 5,84 € le kg Offre valable du 06/10/2026 au 12/10/2026 Promo: Prix barré de 1.53€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 06/10/26 au 12/10/26

Prix promo

1.53€ 1.46€
Saumon fumé de norvège

Saumon fumé de norvège

Saumon fumé de norvège labeyrie 4 tranches + 1 tranche offerte - soit 150 g - 43,80 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

6.57€
Bûche de chèvre fondante

Bûche de chèvre fondante

Bûche de chèvre fondante président fromage au lait de chèvre pasteurisé à 23% mat. gr sur produit fini 250g + 20% offert - soit 300 g - 10,40 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

3.12€
Quiches lorraines x2

Quiches lorraines x2

Quiches lorraines x2 netto 260 g - 2,53 € l'unité - 9,73 € le kg par 2 : 2x260 g - soit 520 g Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Le cumul "Avantage Carte" est limité à 3 produits ou 3 lots (identiques ou panachés), par porteur de "ma carte Netto" et par semaine (selon dates de validité de l'offre), excepté sur les bouteilles de vin et champagne vendues à l'unité, où l'offre est limitée à 6 bouteilles identiques ou par porteur de "ma carte Netto" et par semaine (selon dates de validité de l'offre). Le prix "Avantage Carte déduit" correspond au prix auquel vous reviendrait le produit après prise en compte du montant de l'"Avantage Carte" crédité sur votre carte digitale Netto. Voir modalités de la "Carte digitale Netto" sur www.netto.fr. Promo: Avantage Carte 0.73€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

5.06€ 4.33€
Fromage échalote & ciboulette 10 portions

Fromage échalote & ciboulette 10 portions

Fromage échalote & ciboulette 10 portions boursin fromage au lait de vache pasteurisé à 40% mat. gr sur produit fini 160 g - 14,81 € le kg par 2 (320 g) : 3,31 € au lieu de 4,74 € 10,34 € le kg au lot Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Modalités de l'offre : -60% sur le 2ème produit : remise immédiate en caisse pour l'achat de 2 produits identiques (même parfum, même saveur, même variété) ou panachés (différents parfums, différentes saveurs, différentes variétés) porteurs de l'offre. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: 2ème à -60%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.37€ 0.94€
Gnocchi à poêler extra raclettelustucru sélection

Gnocchi à poêler extra raclettelustucru sélection

Gnocchi à poêler extra raclette lustucru sélection 2 x 280g + 1 offert - soit 840 g - 5,70 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

4.79€
Boisson avoine onctueuse

Boisson avoine onctueuse

Boisson avoine onctueuse alpro 1 l - 2,15 € le litre par 2 (2 l) : 3,22 € au lieu de 4,30 € 1,61 € le litre au lot Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Modalités de l'offre : -50% sur le 2ème produit : remise immédiate en caisse pour l'achat de 2 produits identiques (même parfum, même saveur, même variété) ou panachés (différents parfums, différentes saveurs, différentes variétés) porteurs de l'offre. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: 2ème à -50%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.15€ 1.07€
Simple & bon sandwich jambon emmental

Simple & bon sandwich jambon emmental

Simple & bon sandwich jambon emmental sodebo 145 g - 9,52 € le kg par 2 (290 g) : 1,82 € au lieu de 2,76 € 6,28 € le kg au lot Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Modalités de l'offre : -68% sur le 2ème produit : remise immédiate en caisse pour l'achat de 2 produits identiques (même parfum, même saveur, même variété) ou panachés (différents parfums, différentes saveurs, différentes variétés) porteurs de l'offre. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: 2ème à -68%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

1.38€ 0.44€
Piémontaise

Piémontaise

Piémontaise netto 1 kg - 3,94 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Le cumul "Avantage Carte" est limité à 3 produits ou 3 lots (identiques ou panachés), par porteur de "ma carte Netto" et par semaine (selon dates de validité de l'offre), excepté sur les bouteilles de vin et champagne vendues à l'unité, où l'offre est limitée à 6 bouteilles identiques ou par porteur de "ma carte Netto" et par semaine (selon dates de validité de l'offre). Le prix "Avantage Carte déduit" correspond au prix auquel vous reviendrait le produit après prise en compte du montant de l'"Avantage Carte" crédité sur votre carte digitale Netto. Voir modalités de la "Carte digitale Netto" sur www.netto.fr. Promo: Avantage Carte 0.55€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

3.94€ 3.39€
Nuggets de poulet surgelés

Nuggets de poulet surgelés

Nuggets de poulet surgelés netto 500 g - 6,90 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Les remises immédiates sont calculées par comparaison avec les prix publics conseillés au niveau national par l’enseigne Netto. Le montant de la remise est déduit du prix du produit lors du passage en caisse. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: Prix barré de 3.98€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

3.98€ 3.45€
Cuisses de poulet surgelées

Cuisses de poulet surgelées

Cuisses de poulet surgelées netto 2 kg - 3,58 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Les remises immédiates sont calculées par comparaison avec les prix publics conseillés au niveau national par l’enseigne Netto. Le montant de la remise est déduit du prix du produit lors du passage en caisse. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: Prix barré de 7.98€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

7.98€ 7.15€
Hachis parmentier surgelé

Hachis parmentier surgelé

Hachis parmentier surgelé netto 1 kg - 3,67 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 Promo: Prix barré de 4.05€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

4.05€ 3.67€