Bons plans épicerie

Les bons plans Courses logo Netto Netto

Ne plus payer ses courses du quotidien (ou presque), c'est possible !

385 bon(s) plans disponibles

 crêpes emmental surgelées x20

crêpes emmental surgelées x20

crêpes emmental surgelées x20 netto 1 kg - 2,95 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Les remises immédiates sont calculées par comparaison avec les prix publics conseillés au niveau national par l’enseigne Netto. Le montant de la remise est déduit du prix du produit lors du passage en caisse. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: Prix barré de 3.28€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

3.28€ 2.95€
Flammekueches surgelées

Flammekueches surgelées

Flammekueches surgelées netto x2 500 g - 6,44 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Les remises immédiates sont calculées par comparaison avec les prix publics conseillés au niveau national par l’enseigne Netto. Le montant de la remise est déduit du prix du produit lors du passage en caisse. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: Prix barré de 3.59€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

3.59€ 3.22€
Coquilles saint-jacques à la bretonne surgelées prix choc

Coquilles saint-jacques à la bretonne surgelées prix choc

Coquilles saint-jacques à la bretonne surgelées prix choc tipiak x6 - soit 540 g - 14,80 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 (1)Espèce et origine des Saint-Jacques : voir lettre à côté du numéro de lot, Zygochlamys patagonica Argentine A, Argopecten purpuratus Pérou D, Chlamys nobilis Vietnam Indonésie E, Chlamys opercularis Iles Féroé F ou Royaume Uni L ou France N ou Irlande T

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

7.99€
Frites classiques surgelées

Frites classiques surgelées

Frites classiques surgelées netto 1 kg - 1,47 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Les remises immédiates sont calculées par comparaison avec les prix publics conseillés au niveau national par l’enseigne Netto. Le montant de la remise est déduit du prix du produit lors du passage en caisse. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: Prix barré de 1.64€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

1.64€ 1.47€
Beignets à la romaine surgelés

Beignets à la romaine surgelés

Beignets à la romaine surgelés pescanova 500 g - 7,18 € le kg par 2 (1 kg) : 5,02 € au lieu de 7,18 € 5,02 € le kg au lot Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Modalités de l'offre : -60% sur le 2ème produit : remise immédiate en caisse pour l'achat de 2 produits identiques (même parfum, même saveur, même variété) ou panachés (différents parfums, différentes saveurs, différentes variétés) porteurs de l'offre. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: 2ème à -60%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

3.59€ 1.43€
Légumes pour ratatouille surgelés

Légumes pour ratatouille surgelés

Légumes pour ratatouille surgelés netto 1 kg - 1,99 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Les remises immédiates sont calculées par comparaison avec les prix publics conseillés au niveau national par l’enseigne Netto. Le montant de la remise est déduit du prix du produit lors du passage en caisse. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: Prix barré de 2.22€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.22€ 1.99€
Colin d'alaska façon fish & chips notes de malt msc surgelé x2

Colin d'alaska façon fish & chips notes de malt msc surgelé x2

Colin d'alaska façon fish & chips notes de malt msc surgelé x2 findus 240 g - 14,13 € le kg par 2 (480 g) : 4,74 € au lieu de 6,78 € 9,88 € le kg au lot Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 (j)Ce produit provient d'une pêcherie qui a répondu au référentiel environnemental du Marine Stewardship Council (MSC) pour une pêche durable et bien gérée. www.msc.org/fr. *Modalités de l'offre : -60% sur le 2ème produit : remise immédiate en caisse pour l'achat de 2 produits identiques (même parfum, même saveur, même variété) ou panachés (différents parfums, différentes saveurs, différentes variétés) porteurs de l'offre. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: 2ème à -60%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

3.39€ 1.35€
Maxi bâtonnets glacés double chocolat

Maxi bâtonnets glacés double chocolat

Maxi bâtonnets glacés double chocolat netto x4 299 g - 8,93 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Les remises immédiates sont calculées par comparaison avec les prix publics conseillés au niveau national par l’enseigne Netto. Le montant de la remise est déduit du prix du produit lors du passage en caisse. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: Prix barré de 2.99€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.99€ 2.67€
Naans au fromage surgelés x4

Naans au fromage surgelés x4

Naans au fromage surgelés x4 delis world 300 g - 16,63 € le kg par 2 (600 g) : 6,98 € au lieu de 9,98 € 11,63 € le kg au lot Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Modalités de l'offre : -60% sur le 2ème produit : remise immédiate en caisse pour l'achat de 2 produits identiques (même parfum, même saveur, même variété) ou panachés (différents parfums, différentes saveurs, différentes variétés) porteurs de l'offre. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: 2ème à -60%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

4.99€ 1.99€
Galettes à poêler duo de courgettes et pomme de terre surgelées

Galettes à poêler duo de courgettes et pomme de terre surgelées

Galettes à poêler duo de courgettes et pomme de terre surgelées bonduelle 300 g - 6,10 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Les remises immédiates sont calculées par comparaison avec les prix publics conseillés au niveau national par l’enseigne Netto. Le montant de la remise est déduit du prix du produit lors du passage en caisse. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: Remise immédiate 34%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

2.78€ 1.83€
Filets de panga asc surgelés

Filets de panga asc surgelés

Filets de panga asc surgelés netto 1 kg - 6,38 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 (p)Aquaculture responsable selon le référentiel ASC. www.asc-aqua.org. *Le cumul "Avantage Carte" est limité à 3 produits ou 3 lots (identiques ou panachés), par porteur de "ma carte Netto" et par semaine (selon dates de validité de l'offre), excepté sur les bouteilles de vin et champagne vendues à l'unité, où l'offre est limitée à 6 bouteilles identiques ou par porteur de "ma carte Netto" et par semaine (selon dates de validité de l'offre). Le prix "Avantage Carte déduit" correspond au prix auquel vous reviendrait le produit après prise en compte du montant de l'"Avantage Carte" crédité sur votre carte digitale Netto. Voir modalités de la "Carte digitale Netto" sur www.netto.fr. Promo: Avantage Carte 1.95€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

6.38€ 4.43€
Croissant surgelé x4

Croissant surgelé x4

Croissant surgelé x4 nutella 340 g - 9,88 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Les remises immédiates sont calculées par comparaison avec les prix publics conseillés au niveau national par l’enseigne Netto. Le montant de la remise est déduit du prix du produit lors du passage en caisse. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: Remise immédiate 25%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

4.49€ 3.36€
Pot de crème glacée caramel, biscuit & cream speculoos

Pot de crème glacée caramel, biscuit & cream speculoos

Pot de crème glacée caramel, biscuit & cream speculoos häagen dazs 400 g - 11,75 € le kg par 2 (800 g) : 6,58 € au lieu de 9,40 € 8,23 € le kg au lot Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Modalités de l'offre : -60% sur le 2ème produit : remise immédiate en caisse pour l'achat de 2 produits identiques (même parfum, même saveur, même variété) ou panachés (différents parfums, différentes saveurs, différentes variétés) porteurs de l'offre. Offre limitée à 6 produits par passage caisse, par jour et par personne. Promo: 2ème à -60%

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

4.70€ 1.88€
Croustibat mini churros de pomme de terre surgelés

Croustibat mini churros de pomme de terre surgelés

Croustibat mini churros de pomme de terre surgelés findus 600 g - 5,98 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026 *Le cumul "Avantage Carte" est limité à 3 produits ou 3 lots (identiques ou panachés), par porteur de "ma carte Netto" et par semaine (selon dates de validité de l'offre), excepté sur les bouteilles de vin et champagne vendues à l'unité, où l'offre est limitée à 6 bouteilles identiques ou par porteur de "ma carte Netto" et par semaine (selon dates de validité de l'offre). Le prix "Avantage Carte déduit" correspond au prix auquel vous reviendrait le produit après prise en compte du montant de l'"Avantage Carte" crédité sur votre carte digitale Netto. Voir modalités de la "Carte digitale Netto" sur www.netto.fr. Promo: Avantage Carte 1€

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

3.59€ 2.59€
8 saucisses de toulouse

8 saucisses de toulouse

8 saucisses de toulouse netto 1 kg - 5,48 € le kg Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

5.48€
Chair à saucisse

Chair à saucisse

Chair à saucisse netto 1.2 kg environ Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

5.39€
Palette demi-sel

Palette demi-sel

Palette demi-sel netto 1 kg environ Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

6.45€
Jarret fumé

Jarret fumé

Jarret fumé netto 900 g environ Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

5.55€
Poitrine de porc

Poitrine de porc

Poitrine de porc netto 1,3 kg environ Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

5.49€
Poitrine fumée sans os

Poitrine fumée sans os

Poitrine fumée sans os netto 475 g environ Offre valable du 29/09/2026 au 05/10/2026

Proposé par logo Netto Netto
Comparer les prix

du 29/09/26 au 05/10/26

Prix promo

7.95€